773913-2024 - Ergebnis
Deutschland – Betrieb einer Mülldeponie – Gemeinde Pullach i. Isartal Ausschreibung über den Betrieb des kommunalen Wertstoffhofs
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Pullach i. Isartal Ausschreibung über den Betrieb des kommunalen Wertstoffhofs
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist der Betrieb des Wertstoffhofs samt Containerstellplätze (Wertstoffinseln), der Betrieb der Annahmestelle für Gartenabfälle sowie das Entleeren der im Gemeindegebiet befindlichen Hundetoiletten.
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90530000 Betrieb einer Mülldeponie
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist der Betrieb des Wertstoffhofs samt Containerstellplätze (Wertstoffinseln), der Betrieb der Annahmestelle für Gartenabfälle sowie das Entleeren der im Gemeindegebiet befindlichen Hundetoiletten. Zu den vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen gehören insbesondere: a) Grundleistungen • Betrieb des Wertstoffhofs samt Containerstellplätze (Wertstoffinsel) • Betrieb der Annahmestelle für Gartenabfälle • Entleerung der Hundetoiletten b) Zusätzliche Leistungen Zu den optionalen Leistungen, die vom Auftragnehmer auf gesonderten Abruf und gegen gesonderte Vergütung zu erbringen sind, zählen u. a.: • die Reinigung des Isarufers im Gemeindegebiet, • die Entfernung von Müllablagerungen im Gemeindegebiet sowie • die Abholung von Sperrmüll im Gemeindegebiet. Weitere Details und Festlegungen zu den o.g. Leistungen können der als Bestandteil der Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) entnommen werden.
Interne Kennung0001