773914-2023 - Ergebnis
Deutschland – Zentralrechner – Spark on-premises quantum computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Spark on-premises quantum computer
Beschreibung: Spark on-premises quantum computer inkl. Software und Wartung und Service
Interne Kennung: II10/42344158
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211000 Zentralrechner
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Spark on-premises quantum computer inkl. Software, Wartung und Service
Interne Kennung: I10/42344158