773990-2023 - Ergebnis
Deutschland – Wandverkleidungsarbeiten – Wand-, Stützen- und Deckenverglasungen VE420 U81
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wand-, Stützen- und Deckenverglasungen VE420 U81
Beschreibung: Wand-, Stützen- und Deckenverglasungen
Vorherige Bekanntmachung: 578277-2023
Interne Kennung: DUS-2023-0705
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der wesentliche Inhalt der ausgeschriebenen Leistungen der Vergabeeinheit VE420 besteht in der Herstellung einer Bauteil-Verglasung (inkl. einer Metall-Unterkonstruktion) von Wänden, Stützen, Unterzügen sowie von kleineren Deckenbereichen. Ausführungsort der Leistung ist die neue U-Bahnhaltestelle U81-Flughafen. Wand-Verglasungen: ca. 521m2 in drei farblich unterschiedlichen Ausführungen. Stützen-Verglasungen: ca. 248m2 in zwei farblich unterschiedlichen Ausführungen. Unterzug- und Deckenverglasungen: ca. 89m2 in zwei farblich unterschiedlichen Ausführungen.
Interne Kennung: LOT-0000