774041-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – BLB NRW BI/ Minden/ HvB Kaserne/ Neubau Wirtschafts- und Betreuungsgebäude/ Verkehrsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW BI/ Minden/ HvB Kaserne/ Neubau Wirtschafts- und Betreuungsgebäude/ Verkehrsanlagen
BeschreibungDie Niederlassung Bielefeld des Bau- und Liegenschaftsbetriebs des Landes Nordrhein-Westfalen Bereich Bund schreibt im Rahmen des Projektes HvB Kaserne Minden - Neubau Wirtschafts- und Betreuungsgebäude - Leistungen zur Verkehrsanlagenplanung im offenen Verfahren aus. Weitere Unterlagen werden zur Verfügung gestellt, sie können unter www.evergabe.nrw.de heruntergeladen werden.
Interne Kennung055-25-00504
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerkehrsanlagen gem. § 47 HOAI; LPH 3, 5-8 Honorarzone III Fachplanung der Verkehrsanlagen zur Baumaßnahme HvB Kaserne Minden, Neubau Wirtschafts- und Betreuungsgebäude Es ist beabsichtigt in der Herzog-von-Braunschweig-Kaserne in Minden ein neues Wirtschafts- und Betreuungsgebäude (WuB) für die Bundeswehr zu errichten. Das WuB hat einen Raumbedarfsplan und fokussiert sich im Wesentlichen auf die Teile: - Großküche VT 600 mit Speiseausgabe und Speisesaal ("Truppenküche") - Foyer mit WC-Anlagen - Großküche Typ II mit einem Gastraum und angegliederten Clubräumen ("Betreuungsbe-reich") Die Baumaßnahme ist als ein zweigeschossiges Gebäude geplant. Das Gebäude soll in Massivbauweise mit Flachdach errichtet werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Der BLB behält sich vor, erforderliche weitere Leistungsphasen/Stufen und sonstige Leistungen einzeln oder im Ganzen optional zu übertragen. Auf die Beauftragung der weiteren Leistungen besteht kein Rechtsanspruch.