See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wärmenetz: Los 6 Planungsleistungen Verkehr
Beschreibung: Der ausgeschriebene Auftrag umfasst Planungsleistungen der Leistungsphasen 2-4 für die Objektplanung Verkehrsanlage (Grundleistungen gemäß Anlage 13 zu § 47 Abs. 2, § 48 Abs. 5 HOAI).
Vorherige Bekanntmachung: 537527-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der ausgeschriebene Auftrag umfasst Planungsleistungen der Leistungsphasen 2-4 für die Objektplanung Verkehrsanlage (Grundleistungen gemäß Anlage 13 zu § 47 Abs. 2, § 48 Abs. 5 HOAI). Die Planungsleistungen werden gefördert nach: Förderprogramm des Bundesministeriums für Wirtschaft und Klimaschutz (BMWK) - Richtlinie für die Bundesförderung für effiziente Wärmenetze (BEW) vom 01.08.2022, Zuwendungsbescheid vom 07.11.2022. Weitere Einzelheiten finden sich in der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: #1