774072-2023 - Wettbewerb
Österreich – Bau von Parkplätzen – KKL - 601-02 Herstellung Parkplatz KKL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KKL - 601-02 Herstellung Parkplatz KKL
Beschreibung: Für den Betrieb vom KinderKunstLabor St. Pölten sind zusätzliche Besucherparkplätze herzustellen. Die erforderlichen PKW-Stellplätze sollen auf dem bestehenden Privatparkplatz (bisheriger Lehrerparkplatz) am östlichen Ende der Hans Schickelgruber-Straße errichtet werden.Es sind insgesamt 35 PKW-Stellplätze in versickerungsoffener Bauweise zu errichten.Die erforderlichen baulichen Leistungen sind mit der gegenständlichen Ausschreibung umfasst.
Interne Kennung: STPBD01/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: KKL - 601-02 Herstellung Parkplatz KKL