774073-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen – Hubschrauberversetzleistung für die Seelotsen von 07/2024 bis 06/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hubschrauberversetzleistung für die Seelotsen von 07/2024 bis 06/2028
Beschreibung: Versetzung der Seelotsen in der Nordsee per Hubschrauber sowie Hubschraubereinsatz bei Seeunfällen und bei Not- und Rettungsübungen im Bereich der Nord- und Ostsee von 07/2024 bis 06/2028
Vorherige Bekanntmachung: 00499117-2023
Interne Kennung: 2023-3800-0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60440000 Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60440000 Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen