774078-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Neubau Schule Kösching - Dachdecker- und Spenglerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Schule Kösching - Dachdecker- und Spenglerarbeiten
Beschreibung: Die Marktgemeinde Kösching plant den Neubau der Schule Kösching. Der Bauabschnitt 1 beinhaltet den Hort und die Grundschule mit HPT. Das Schulgebäude besteht aus dem Erdgeschoss und 2 Obergeschossen, es ist teilunterkellert. Gebäudelänge: 52,6 m Gebäudetiefe: 23,3 m Gebäudehöhe: 12,55 m Das Dach ist ein Pultdach aus Stahlbeton mit 5% Gefälle. Massen: - 1.150 m² Dampfsperre - 1.150 m² PU-Dämmung d = 28 cm - 1.150 m² Foliendach FPO d = 2 mm - 1.000 m² Kiesbelag d = 60 mm - 150 m Attikableche mit Holz-UK - 45 m Dachrinne - 50 m Fallrohre - 12 St Dachdurchdringungen - 2 St RWA - 1 St Dachausstieg - 175 m Sekuranten - 30 m Blechabdeckung Fensterfußpunkt EG - 80 m Flüssigkunststoffabdeckung FeFP EG
Interne Kennung: 2022-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Neubau Schule Kösching