7741-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Neubau Martin-Niemöller-Gesamtschule-Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Martin-Niemöller-Gesamtschule-Gerüstarbeiten
BeschreibungMNGES VE 6.2 Gerüstarbeiten Beschreibung der Maßnahme Beim vorliegenden Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau der Martin-Niemöller-Gesamtschule in Bielefeld. Das Plangebiet erstreckt sich dabei auf ein nördliches und ein südliches Grundstück mit hierauf jeweils zu errichtenden Baukörpern: BA Süd Baugrundstücksgröße: ca. 8.995 m2 maximale Grundfläche: ca. 3.457 m2 (Sockelgeschoss) Bruttorauminhalt: ca. 37.674 m3 (Kategorie R) Bruttogeschossfläche: ca. 7.128 m2 (Kategorie R) Max. Bauwerkshöhe OK Attika: 14,75 m BA Nord Baugrundstücksgröße: ca. 11.960 m2 maximale Grundfläche: ca. 7.549 m2 (Sockelgeschoss) Bruttorauminhalt: ca. 89.887 m3 (Kategorie R) Bruttogeschossfläche: ca. 16.927 m2 (Kategorie R) Max. Bauwerkshöhe OK Attika: 21,80 m Art der Leistung Der Leistungsumfang des AN in den Bauabschnitten beinhaltet jeweils u.a. Lieferung, Auf- und Abbau, sowie Vorhaltung von Gerüsten: - Fassadengerüste - Raumgerüst - Bauaufzüge Leistungszeitraum Gem. vorläufigem Bauablaufterminplan sind folgende Leistungszeiträume für die Montagearbeiten avisiert: BA Süd: - Aufbau Gerüst avisiert 07.04.26 - 28.04.26 - Abbau Gerüst Ostseite Terrasse: avisiert 11.09.26 - 18.09.26 - Abbau Gerüst Süd: avisiert 18.09.26 - 25.09.25 - Abbau Gerüst West: avisiert 25.09.26 - 02.10.26 - Abbau Gerüst Nord: avisiert 02.10.26 - 09.10.25 - Abbau Gerüst Ost: avisiert 09.10.26 - 16.10.25 BA Nord: - Aufbau Gerüst Sockelgeschoss/ Terrasse: avisiert 10.04.26 - 30.04.26 - Aufbau Gerüst Schulhaus Nord und Mitte: avisiert 19.10.26 - 06.11.26 - Aufbau Gerüst Schulhaus Süd avisiert 18.03.27 - 09.04.27 - Aufbau Gerüst Bibliothek: avisiert 23.03.27 - 15.04.27 - Abbau Gerüst Sockelgeschoss/ Terrasse: avisiert 05.04.27 - 16.04.27 - Abbau Gerüst Schulhaus Nord und Mitte: avisiert 19.05.27 - 01.06.27 - Abbau Gerüst Schulhaus Süd und Bibliothek: avisiert 08.10.27 - 22.10.27 - Abbau Gerüst Bibliothek: avisiert 18.10.27 - 01.11.27 Lage der Baustelle Die beiden Areale werden westlich durch die Apfelstraße begrenzt und durch die Straße "An der Reegt" voneinander getrennt. Dem Bieter wird empfohlen, das Baugebiet/Baugrundstück vor Angebotsabgabe in eigener Verantwortung zu besichtigen um sich eine Kalkulationsgrundlage zu schaffen
Interne KennungZVS 2025 0403
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGerüstarbeiten