2. Verfahren
Verfahren
Titel: Triple Quadrupole Massenspektrometer mit Flüssigkeitschromatographie
Beschreibung: Zur Erweiterung und Sicherstellung der analytischen Leistungsfähigkeit in der Core Facility Massenspektrometrie der Universität für Bodenkultur Wien (BOKU CF MS) soll ein neues Triple Quadrupole Massenspektrometer mit Flüssigkeitschromatographie angeschafft werden. Das System soll dem aktuel-len Stand der Technik entsprechen, robust und benutzerfreundlich sein, um eine breite Nutzung als „Multi-User-Gerät“ innerhalb der BOKU Core Facilities zu ermöglichen.
Interne Kennung: 2025/11/11-RP-007
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-6081
Titel: Triple Quadrupole Massenspektrometer mit Flüssigkeitschromatographie (LC-TQ MS)
Beschreibung: Konzeption und Lieferung eines LC-TQ Massenspektrometers inklusive Peripheriegeräte sowie allenfalls erforderliche Planungs- und Beratungsleistungen
Interne Kennung: 1