774117-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom aus erneuerbaren Energiequellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom aus erneuerbaren Energiequellen
BeschreibungStromlieferung, Lieferleistung
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Viersen vergibt die Lieferung von Strom für die kommunalen Gebäude, die Straßenbeleuchtung und die Lichtsignalanlagen. Die Lieferung umfasst insgesamt ca. 450 Abnahmestellen mit einem Gesamtverbrauch von ca. 6 GWh/Jahr. Für alle Abnahmestellen wird eine Lieferung von 100 % Strom aus erneuerbaren Energiequellen (Ökostrom) gefordert.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenmit zweimaliger Option auf Verlängerung um jeweils 1 Jahr. Spätestes Lieferende 31.12.2029