2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat cadre acquisition et installation de lifts
Beschreibung: L’objet du marché consiste en une offre pour un contrat cadre concernant la fourniture, l’installation et la mise en service de quatre systèmes de levage hydraulique adaptés à l’entretien de véhicules de grande capacité, tels que des minibus, bus standard (10 m et 12 m), bus articulés (18 m) et trolleybus articulés (18m). Sur les plans et dans les documents d’appel d’offres, ces quatre lifts sont dénommés par des lettres soit: «lift A», «lift B», «lift C» et «lift L». Ces lifts seront identiques excepté le lift L qui devra, en plus, répondre à des spécifications supplémentaires liées au lavage et au traitement de châssis. Ces lifts seront intégrés dans des fosses en béton existantes. Le renouvellement des lifts s’intègre dans un projet global de transN dont voici les étapes : · Étape A → non concernée par le marché public · Étape B → remplacement du lift C (idéalement 2025-2026) · Étape C → remplacement du lift L (idéalement 2026-2027) · Étape D → remplacement du lift B (idéalement 2027-2028) · Étape E → remplacement du lift A (idéalement 2028-2029)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42413000 Wagenheber und Hebevorrichtungen für Fahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option A: Fournir un jeu de coulisses par lift pour essieux rigide. Option B: Fournir un jeu de coulisses par lift pour essieux à roues indépendantes. Option C: Fournir un jeu de coulisses par lift pour essieux à roues indépendantes pour les autobus Mercedes. Option D: Fournir un système de réglage automatique télécommandé des têtes de lift. Option E: démontage de l'ancien lift A Option F: démontage de l'ancien lift B Option G: démontage de l'ancien lift C Option H: démontage de l'ancien lift L Option I : Contrat de maintenance. Prix annuel Option J : Transport et déchargement des lifts