2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zentraler Broschürenversand 2024
Beschreibung: Lagerung, Konfektion und Versand von Publikationen der Bayerischen Staatsregierung beginnend ab dem 01. April 2024 bis 31. März 2030 mit einer festen Vertragslaufzeit von drei Jahren und anschließend einem jährlichen Kündigungsrecht beider Vertragspartner jeweils unter Einhaltung einer sechs-monatigen Kündigungsfrist. Vorbereitende Arbeiten (Bestandsübernahme und Umzug vom derzeitigen Standort in Kempen bei Düsseldorf) sind rechtzeitig vor dem Vertragsbeginn zu erbringen. Der variable Lagerumfang hat eine Größenordnung von etwa 1.500 Paletten und 950 Regalfächern. Die Versandleistung liegt in Monaten mit hohem Versandvolumen bei etwa 4.000 Sendungen.
Interne Kennung: 2023EJ000007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79571000 Postversand
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
5. Los
Los: LOT-0001