774168-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mehlwaren – Mehlspeisen TK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMehlspeisen TK
BeschreibungLeistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der Hochschulgastronomie mit Mehlspeisen. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 1 Unternehmen. Die Rahmenvereinbarung wird für 1 Jahr mit der Option der dreimaligen Verlängerung um ein Jahr geschlossen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.02.2025 und endet spätestens am 31.01.2029. Der Vertrag endet, wenn das Gesamtkontingent i.H.v. 798.000,00 netto erreicht ist, auch vor Ablauf der o.g. Fristen. Preisanpassungen sind gemäß der Preisgleitklausel in den Vertragsunterlagen möglich.
Interne KennungVerg_EU-048_24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15851000 Mehlwaren
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung wird für 1 Jahr mit der Option der dreimaligen Verlängerung um ein Jahr geschlossen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.02.2025 und endet spätestens am 31.01.2029. Der Vertrag endet, wenn das Gesamtkontingent i.H.v. 798.000,00 netto erreicht ist, auch vor Ablauf der o.g. Fristen.