774206-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Innenputzarbeiten im Bereich des Bestandes - Sanierung und Umbau der bestehenden Schulgebäude, sowie des Mensagebäudes und der Sporthalle mit Kopfbau - Neubauten
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Innenputzarbeiten im Bereich des Bestandes - Sanierung und Umbau der bestehenden Schulgebäude, sowie des Mensagebäudes und der Sporthalle mit Kopfbau - Neubauten
Beschreibung: Altputz entfernen ca. 925,00 m² Sanierputz 2-lagig aufbringen ca. 560,00 m² Kalkputz 2-lagig aufbringen ca. 600,00 m² Kalk-Gipsputz 1-lagig ca. 3.400,00 m² Kalk-Zementputz m1-lagig ca. 820,00 m² Glattspachtelung ca. 1.700,00 m² Fensterleibungen ca. 1.440,00 m Kantenschutz ca. 1.850,00 m Apu-Leisten ca. 1.500,00 m
Vorherige Bekanntmachung: 501409-2023
Interne Kennung: 23B350 23 330-3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten