774216-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – L 238, Europatunnel (Stolberg), Planung der sicherheitstechnischen Ausstattung im Tunnel Stolberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L 238, Europatunnel (Stolberg), Planung der sicherheitstechnischen Ausstattung im Tunnel Stolberg
Beschreibung: Planung und Überwachung der sicherheitstechnischen Ausstattung im Tunnel Stolberg
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71356100 Technische Überwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Für den Straßenverkehrstunnel "Europatunnel Stolberg" innerhalb der Ortsdurchfahrt der Stadt Stolberg ist eine betriebs- und sicherheitstechnische Ausstattung für die HOAI-Leistungsphasen 5, 6, 8 und 9 zu auf Grundlage einer bereits vorliegenden Entwurfsplanung der Leistungsphase 3 durchzuführen.
Interne Kennung: #1