2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 240 NOU Eschershausen, Neubau BW Esch 5
Beschreibung: Neubau Bauwerk Esch 5 im Zuge der B 240 Nordostumgehung Eschershausen. U. a. sind folgende Leistungen zu erbringen (Hauptmengen): - ca. 500 m³ Oberboden abtragen - ca. 1485 m³ Baugrube herstellen - ca. 290 m³ Bodenaustausch durchführen - ca. 3530 m³ Bauwerkhinterfüllung herstellen - ca. 290 m² Dränschicht am Bauwerk herstellen - ca. 160 m² Beton für Sauberkeitsschicht herstellen - ca. 460 m³ bewehrter Beton einschließlich Schalung herstellen - ca. 66m Aluminiumgeländer einbauen - Verkehrssicherungsarbeiten
Interne Kennung: 03_316000-170712
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45221111 Bau von Straßenbrücken
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Siehe Kurze Beschreibung.