774306-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Reparatur- und Wartungsdienste – Überprüfung und Wartung von Feuerwehrausrüstungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberprüfung und Wartung von Feuerwehrausrüstungen
BeschreibungÜberprüfung und Wartung von Feuerwehrausrüstungen in Baden-Württemberg und Bayern
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0002
TitelBaden-Württemberg
BeschreibungDie in der Anlage genannten Ausrüstungen sind jährlich einmal zu überprüfen und zu warten. Dabei muss mindestens eine Sicht- und Funktionsprüfung durchgeführt werden. Nach Durchführung der Prüfung hat der Auftragnehmer festzustellen, ob weitere Reparaturen und Ersatzbeschaffungen durch die Feuerwehr bzw. durch FBG zu erledigen sind. Über die durchgeführten Prüfungen ist eine aussagefähige Dokumentation in deutscher Sprache vorzulegen.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelBayern
Interne Kennung2