774308-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Concours de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et l'extension de l'ancienne école de la Moine en structure petite enfance à Cholet (49)
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConcours de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et l'extension de l'ancienne école de la Moine en structure petite enfance à Cholet (49)
BeschreibungMissions confiées : les études d'esquisse (ESQ) / les études d'avant-projet sommaire (APS) / les études d'avant-projet définitif (APD) / les études de projet (PRO) / l'assistance à la passation des contrats de travaux (ACT) / le visa des études d'exécution effectuées par les entreprises sur l'ensemble des lots (VISA) / - la direction de l'exécution des contrats de travaux (DET) / la mission d'établissement des quantitatifs pour tous les lots (EXE partielle) / l'assistance lors des opérations de réception et pendant la période de garantie de parfait achèvement (AOR) / Simulation Thermique Dynamique : STD / la réalisation en phase APS et APD, d'une étude Facteur de Lumière du Jour (FLJ) / En PSE : Mission OPC
Interne KennungCCR 6977 25 36
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensConcours restreint de maîtrise d'oeuvre
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelMarché de maîtrise d'œuvre pour la réhabilitation et l'extension de l'ancienne école de la Moine en structure petite enfance à Cholet (49)
BeschreibungMarché de maîtrise d'oeuvre
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen