774314-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – StLF 20 Gemeinde Rockenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: StLF 20 Gemeinde Rockenberg
Beschreibung: Beschaffung eines Staffellöschfahrzeugs 20 für die Feuerwehr Rockenberg.
Interne Kennung: ROCK-StLF20
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell für ein Staffellöschfahrzeug 20
Beschreibung: Die Gemeinde Rockenberg beabsichtigt im Jahr 2024 für die Freiwillige Feuerwehr Rockenberg-Oppershofen ein Feuerwehrfahrzeug vom Typ Staffellöschfahrzeug 20 (StLF20) nach Technischer Richtlinie Hessen StLF 20:2023 mit Landesförderung in Auftrag zu geben. Das Fahrzeug soll ergänzend zur Norm mit standortspezifischer feuerwehrtechnischer Beladung beladen werden und ersetzt einen bestehendes Löschgruppenfahrzeug 8/6 (LF8/6) und ein Tanklöschfahrzeug 8/18 (TLF 8/18).
Los: LOT-0002
Titel: Fahrzeugausbau für ein Staffellöschfahrzeug 20
Menge: 1
Los: LOT-0003
Titel: Beladung für ein Staffellöschfahrzeug 20