774329-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektroinstallation
Beschreibung: Amt Südtondern Neubau einer Dreifeldsporthalle mit Mehrzweckraum und Sanitäranlagen Elektroarbeiten bestehend aus: - Neue Elektroinstallation im gesamten Gebäude - Es ist eine Hausalarmanlage sowie Beschallungsanlage zu installieren - Das Gebäude erhält eine Sicherheitsbeleuchtung mit Zentralbatterie - Ein Großteil der Elektroinstallation und Beleuchtung wird über KNX gesteuert. - Stromkreise werden aus einer NSHV und vier Unterverteilungen eingespeist.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bauleistung: Elektroinstallation
Interne Kennung: #1