77440-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Entwicklung von kundenspezifischer Software – Vergabe H³ Adapter Agaplesion u.a.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe H³ Adapter Agaplesion u.a.
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Beschaffung ist die Umsetzung der H³ Adapter zur Anbindung von Einrichtungen ohne eigene IOP und der H³ Viewer. Der H³ Adapter dient als Bindeglied zwischen der zentralen H³ Infrastruktur und der Systemlandschaft eines H³ Teilnehmers.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72232000 Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software, 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung594-24
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Auftrag kann verlängert werden. Automatische Verlängerung, wenn nicht frühestens zum Ablauf der Mindestvertragsdauer fristgerecht gekündigt wird.