774459-2024 - Ergebnis
Deutschland – Hebezeuge und Fördermittel – Krananlagen (2/2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKrananlagen (2/2)
Beschreibung- 2 Stück 1-Träger-Brückenkrananlagen mit 2 to Hubwerk; - Ca. 49 m Kranfahrbahnlänge je Krananlage; - Spannweite Kranbrücke jeweils ca. 7,30 m - Steuerung mittels Funkfernbedienung
Vorherige Bekanntmachung355259-2024
Interne KennungVE-N-W06_02
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensZurückliegend: Teilnahmewettbewerb (ist bereits verfolgt). folgend: Angebotsaufforderung (aktuelles Verfahren) aktuell: Ex-Post-Veröffentlichung
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42411000 Flaschenzüge und Hebezeuge, 42414000 Kräne, fahrbare Hubportale und Krankraftkarren, 42414100 Kräne, 42419000 Teile für Hebe- und Fördermittel, 42419100 Teile für Kräne, 42420000 Kübel, Schaufeln, Greifer und Zangen für Kräne oder Bagger, 42414210 Brückenkran
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschreibung der Beschaffung: - 2 Stück 1-Träger-Brückenkrananlagen mit 2 to Hubwerk; - Ca. 49 m Kranfahrbahnlänge je Krananlage; - Spannweite Kranbrücke jeweils ca. 7,30 m - Steuerung mittels Funkfernbedienung