774511-2023 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Justus-von-Liebig-Schule - LV16 Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Justus-von-Liebig-Schule - LV16 Fliesenarbeiten
Beschreibung: Justus-von-Liebig-Schule - LV16 Fliesenarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 527923-2023
Interne Kennung: X-BBS-2023-0152
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 024/1 - Los 1 - Fliesen OG 5+6
Beschreibung: Art und Lage der baulichen Anlagen, z.B. auch Anzahl und Höhe der Geschosse. Es handelt sich um in Nutzung befindliches Gebäude der Justus-Liebig-Schule (berufliche Schule) Die Ausführung der Sanierungsarbeiten erfolgt auf allen Geschossen. Die Geschosshöhen beträgt 3,52m (UG) 4,64m (EG) 3,67m (Obergeschosse 1 bis 6) 2,42m 7. OG (Technik) Bruttogrundrissfläche: 1.479 m² Bruttogrundrissfläche: 10352m² Gebäudeabmessungen : 72,67m x 20,35m Attikahöhe (Wand): 27,7m (Flachdach) Geländeniveau: weitgehend ebenes Gelände, westlich angebaut bis 2.OG Anzahl der Geschosse: 1 Kellergeschoss, 7 Vollgeschosse, 1 Dachgeschoss
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: 024/2 - Los 2 - Fliesen UG-4OG
Interne Kennung: LOT-0002