See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vorhangfassade / Neu- und Umbau Berufsbildungswerk Kassel
Beschreibung: Das Berufsbildungswerk Nordhessen erweitert den Standort in Kassel. Dafür wird innerhalb der geplanten Baumaßnahme der weitgehend eingeschossige Bestand in Teilbereichen abgerissen, umgebaut und um einen Neubau für Werkstätten, Verwaltungs- und Klassenbereiche an der Wolfhager Straße erweitert.
Vorherige Bekanntmachung: 593012-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Vorgehängte hinterlüftete Fassade
Interne Kennung: #1