774597-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – 415 – BKA_PSOTreu – Neubau einer Fachklinik für Psychosomatik in Treuchtlingen Gewerk: 1180-001 Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 415 – BKA_PSOTreu – Neubau einer Fachklinik für Psychosomatik in Treuchtlingen Gewerk: 1180-001 Dachabdichtungsarbeiten
Beschreibung: Baustelleneinrichtung, Schutzmassnahmen, Notabläufe (Ausführung als Attikaablauf, Speier, etc.): ca. 35 Stk. Rinnen (H75-170mm): ca. 100 m Flachdachablauf (DN 70 -150): ca. 50 Stk. Schmutzwasserentlüftungen DN100 - 160: ca. 80 Stk. Gefälledämmung Mineralwolle 160mm: ca. 2.600 m² Gefälledämmung Mineralwolle 120mm: ca. 125 m² Gefälledämmung Schaumglas 170mm: ca. 220 m² Abdichtung 2-lagig Elastomerbitumen: ca. 3.000 m² Extensive Dachbegrünung: ca. 2.200 m² Kiesrandstreifen Breite 20cm: ca. 700 m Solagründach System (inkl. Solaraufständerung, Speicher- & Filterschicht, Sub- strat, Schienen, Klemmen) Solaraufständerung: ca. 700 Stk. Modulschnellmontageschiene: ca. 1.360 m Plattenbelag 40/40/4: ca.150 m² Plattenbelag 50/50/4: ca. 50 m² Absturzsicherung Seilsystem: ca. 30 m Lichtkuppel Rauchableitung BxL = 1,2 x 1,2m: ca. 3 Stk. Dachausstieg: 1 Stk. Dichtigkeitsnachweis
Interne Kennung: 415
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dachabdichtungsarbeiten
Interne Kennung: 1180-001