774609-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – SCA - Schulcampus Aschheim - VE 417.07 - BOS - Anlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SCA - Schulcampus Aschheim - VE 417.07 - BOS - Anlage
Beschreibung: Ca. 1x BOS-Zentrale Ca. 2x BOS-Unterzentrale Ca. 3x Notstromversorgung Ca. 1x Gebäudefunkbedienfeld Ca. 4500 m (RLK 1/2", RLK 7/8", LCF 1/2", LCF 7/8", SCF 1/2" flexibel) Ca. 70 Antennen Ca. 1x Anbindeantenne Ca. 1000 m (LWL, Installationskabel) Ca. 200 m Brandschutzkanal
Interne Kennung: VE 417.07 - BOS-Anlage
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32344250 Funkanlagen, 32344210 Funkausrüstung, 32344230 Funkstationen, 32200000 Sendegeräte für den Funksprech- oder Funktelegrafieverkehr, Rundfunk oder Fernsehen, 31711423 Richtfunkausrüstung, 32233000 Funkfrequenzverstärker, 32418000 Funknetz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SCA - Schulcampus Aschheim - VE417.07 BOS-Anlage
Interne Kennung: VE 417.07 BOS-Anlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32344250 Funkanlagen, 32344210 Funkausrüstung, 32344230 Funkstationen, 32200000 Sendegeräte für den Funksprech- oder Funktelegrafieverkehr, Rundfunk oder Fernsehen, 32230000 Funksendegeräte mit eingebautem Empfangsgerät, 31711423 Richtfunkausrüstung, 32233000 Funkfrequenzverstärker, 32418000 Funknetz
Menge: 0