774616-2024 - Ergebnis
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Entsorgungsdienstleistungen für die Stadt Pfullingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgungsdienstleistungen für die Stadt Pfullingen
BeschreibungEntsorgungsdienstleistungen für die Stadt Pfullingen
Interne KennungFB1-2024-537001-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung und Umschlag von kommunalem Altpapier (PPK)
BeschreibungSammlung und Transport von kommunalem Altpapier (PPK): Vertragslaufzeit 01.07.2025 bis 30.06.2030 zzgl. Verlängerungsoption Leerung der vorhandenen, im Eigentum des Auftraggebers stehenden Altpapierbehälter (Volumen 120/140 Liter bis 1.100 Liter) im 4-wöchentlichen Rhythmus (ca. 13 Leerungen p.a.) für das gesamte Stadtgebiet (Entsorgungsgebiet). Gestellung und Betrieb der Umschlagstelle für das gesammelte Altpapier und Umschlag an Dritte (Verwerter und ggs. Systembetreiber gem. § 6 Abs. 3 VerpackV). Nebenleistungen: Behälteränderungsdienst und Behälterbestandspflege.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich einmalig um 1,5 Jahre (bis zum 31.12.2031), sofern dieser nicht vom Auftraggeber bis spätestens zum 31.12.2029 gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelVerwertung von kommunalem Altpapier (PPK)
BeschreibungVerwertung von kommunalem Altpapier (PPK): Vertragslaufzeit 01.07.2025 bis 30.06.2027 zzgl. Verlängerungsoption Übernahme (lose, nicht gepresst) und Transport von gesammelten PPK ab Umschlagstelle eines Dritten (Los 1) zur Verwertung inkl. Entsorgung anfallender Störstoffe.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich einmalig um 1,5 Jahre (bis zum 31.12.2028), sofern dieser nicht vom Auftraggeber bis spätestens zum 31.12.2026 gekündigt wird.
LosLOT-0003
TitelFahrzeuggestellung inkl. Ladekräfte zur Bio- und Grüngutsammlung
BeschreibungFahrzeuggestellung inkl. Fahrer und Ladekräfte zur Biomüllsammlung: Vertragslaufzeit 01.07.2025 bis 30.06.2030 zzgl. Verlängerungsoption Ergänzende Fahrzeuggestellung (Hecklader) mit Ladekräften zur Biomüllsammlung des Auftraggebers zur Biomüllsammlung mit Detektion von Störstoffen nach festem Abfuhrplan in festen Entsorgungsbezirken. Behältervolumen 120/140 Liter bis 240 Liter. Transport der gesammelten Bioabfälle zur Verwertungsanlage bzw. Umschlagstelle in räumlicher Nähe zum Stadtgebiet (Entsorgungsgebiet). Fahrzeuggestellung inkl. Fahrer ohne Ladekräfte zur Sammlung von Grüngut: Vertragslaufzeit 01.07.2025 bis 30.06.2030 zzgl. Verlängerungsoption Fahrzeuggestellung (Hecklader) ohne Ladekräfte an zwei Samstagen im Jahr zur Sammlung von Grüngut im Stadtgebiet.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen