774628-2024 - Ergebnis
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Übernahme von Parkabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme von Parkabfällen
BeschreibungÜbernahme und umweltgerechte Entsorgung eingesammelter pflanzlicher, biologisch abbaubarer Abfälle der Stadt Leipzig
Interne KennungL-EB01a-2024-00328
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelEntsorgung Gartenabfälle aus Parkanlagen Stadtgebiet Nordost
BeschreibungÜbernahme und umweltgerechte Entsorgung eingesammelter pflanzlicher, biologisch abbaubarer Abfälle der Stadt Leipzig aus dem Stadtgebiet Nordost. Es ist mit einer Jahresmenge von ca. insgesamt 1.505 t (Grünschnitt 1.450 t, Grünschnittrohkompost 25 t, Starkholz 25 t und Wurzelstubben 5 t) zu rechnen, was ca. 151 beabsichtigter Anlieferungen entspricht. Angepasst auf den festen Leistungszeitraum 01.01.2025 - 30.06.2026 sowie 2 mögliche Verlängerungen um jeweils 1 Jahr bedeutet dies: Menge pro Los = ca. 5.267,50 t; ca. 528 beabsichtige Anlieferungen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelEntsorgung Gartenabfälle aus Parkanlagen Stadtgebiet West
BeschreibungÜbernahme und umweltgerechte Entsorgung eingesammelter pflanzlicher, biologisch abbaubarer Abfälle der Stadt Leipzig aus dem Stadtgebiet West. Es ist mit einer Jahresmenge von ca. insgesamt 1.505 t (Grünschnitt 1.450 t, Grünschnittrohkompost 25 t, Starkholz 25 t und Wurzelstubben 5 t) zu rechnen, was ca. 151 beabsichtigter Anlieferungen entspricht. Angepasst auf den festen Leistungszeitraum 01.01.2025 - 30.06.2026 sowie 2 mögliche Verlängerungen um jeweils 1 Jahr bedeutet dies: Menge pro Los = ca. 5.267,50 t; ca. 528 beabsichtige Anlieferungen.
Interne KennungLOT-0002