774648-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Sanierung und Umbau des Dorfgemeinschaftshauses in Berkach, Groß-Gerau, Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb für Leistungen der Technische Ausrüstung der Anlagengruppen 4+5 (ELT)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Umbau des Dorfgemeinschaftshauses in Berkach, Groß-Gerau, Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb für Leistungen der Technische Ausrüstung der Anlagengruppen 4+5 (ELT)
BeschreibungDie Kreisstadt Groß-Gerau beabsichtigt, das Dorfgemeinschaftshaus Berkach, welches im Kern aus den sechziger Jahren stammt, zu sanieren. In diesem Verfahren sollen Planungsleistungen für die Leistungen der Technischen Ausrüstung gem. §§ 53 ff. HOAI, Anlagengruppe 4+5 (ELT), LPH 1-9 vergeben werden.
Interne KennungDGH-ELT Berkach
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungen der Technischen Ausrüstung gem. §§ 53 ff. HOAI, Anlagengruppe 4-5 (ELT) LPH 1-9
Interne KennungLOT-0000