77465-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Erweiterungsneubau Wilhelm-Tanck-Schule, Gewerk Fassadenarbeiten, Vergabe-Nr 115
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterungsneubau Wilhelm-Tanck-Schule, Gewerk Fassadenarbeiten, Vergabe-Nr 115
Beschreibung: Die Erweiterung der Wilhelm-Tanck-Schule in der Färberstraße 25 in Neumünster ist, nach Abbruch des bestehenden Sanitärgebäudes, als 3-geschossiger Neubau mit ca. 2.800 m² Nettogrundfläche im direkten Anschluss an das denkmalgeschützte Bestandsgebäude geplant. Das Gebäude erhält ein Flachdach mit extensiver Begrünung und PV-Anlage. Die Fassadenarbeiten beinhalten: Lieferung und Montage von ca. 480 m² hinterlüfteter Vorhangfassade aus großflächigen Faserzement-Fassadenplatten mit sichtbarer Befestigung, einschl. Wärmedämmung aus Mineralwoll-Dämmplatten, Leibungs- und Sturzverkleidungen im Bereich von Fenstern, Montageplanung und Revisionsunterlagen.
Interne Kennung: E75826784
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Erweiterungsneubau Wilhelm-Tanck-Schule, Gewerk Fassadenarbeiten, Vergabe-Nr. 115
Beschreibung: Die Fassadenarbeiten beinhalten Lieferung und Montage von ca. 480 m² hinterlüfteter Vorhangfassade aus großflächigen Faserzement-Fassadenplatten mit sichtbarer Befestigung einschl. Wärmedämmung aus Mineralwoll-Dämmplatten, Leibungs- und Sturzverkleidungen im Bereich von Fenstern, Montageplanung und Revisionsunterlagen.