774687-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Ex-Post Bekanntmachung Ausschreibung Catering LEA Ellwangen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEx-Post Bekanntmachung Ausschreibung Catering LEA Ellwangen
BeschreibungCatering in der Landeserstaufnahmeeinrichtung (LEA) für Flüchtlinge Ellwangen
Interne Kennung15.2-0230.7-4/21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Catering umfasst die Verpflegung der Flüchtlinge am Standort der Landeserstaufnahmeeinrichtung (LEA) Ellwangen inklusive Frühstück, Mittagessen, Abendessen und Lunchpaketen. Die LEA Ellwangen bietet Unterbringungsmöglichkeiten für bis zu 700 Personen in der Regelbelegung und bis zu 1000 Personen in der Maximalbelegung.