774697-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Elektroinstallationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektroinstallationen
Beschreibung: Neubau Betriebsstandort ENRW
Vorherige Bekanntmachung: 581857-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der geplante Neubau Betriebsstandort der ENRW entsteht im Gewerbegebiet "Berland" in der Stuttgarter Str. 80 und 82, in 78628 Rottweil, Gemarkung Neufra. Der neue Betriebsstandort der ENRW besteht aus einem Verwaltungsgebäude, einer Lagerhalle inkl. Werkstatt und Büro. Das 3-geschoßige Verwaltungsgebäude ist durch einen Verbindungsgang im 1.OG mit der Lagerhalle ebenerdig verbunden. Die Lagerhalle ist eingeschossig. Entlang der Südfassade der Lagerhalle sind Werkstätten, Büros und Umkleiden in einem 2-geschossigen-Büroriegel angeordnet. Das Verwaltungsgebäude und die Lagerhalle befinden sich entlang der südlich am Grundstück liegenden Zufahrtsstraße. Gegenstand des Verfahrens sind: Elektroinstallationen. Im Weiteren wird auf das Leistungsverzeichnis verwiesen.
Interne Kennung: #1