774708-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Teilneubau Grundschule Freilassing
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Teilneubau Grundschule Freilassing
Beschreibung: Aufzugsanlagen
Interne Kennung: VE 461-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Aufzugsanlagen
Beschreibung: 2 Personenaufzüge als Seilaufzüge (Neubau u. Bestand) inkl. Sachverständigenabnahme Personenaufzug Neubau: 630kg, 1m/s, 4 Haltestellen übereinander, Steuerschrank, offene Steuerung. Personenaufzug Altbau: 975kg, 1m/s, über Eck/7 Haltestellen (4 bzw. 3 Haltestellen übereinander), Steuer- schrank, offene Steuerung