77471-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Mainz: Entwicklung von branchenspezifischer Software
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umstellung des Fachverfahrens IT-BEMFV von Client- auf WebVersion - 2. Phase
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/050/Z25-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das IT-Fachverfahren IT-BEMFV ist an die Anforderungen des Onlinezugangsgesetzes anzupassen und im Rahmen dessen von einer ClientVersion auf eine WebVersion umzustellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung