774766-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau Straßenmeisterei Heinzebank Flurstück 613/13, Gemarkung Hilmersdorf, An d. Heinzebank 20, 09429 Wolkenstein - Los 300- 02 – Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Straßenmeisterei Heinzebank Flurstück 613/13, Gemarkung Hilmersdorf, An d. Heinzebank 20, 09429 Wolkenstein - Los 300- 02 – Rohbauarbeiten
Beschreibung: Neubau Straßenmeisterei Heinzebank Flurstück 613/13, Gemarkung Hilmersdorf, An d. Heinzebank 20, 09429 Wolkenstein - Los 300- 02 – Rohbauarbeiten
Interne Kennung: 542001.SM04/1/6/23/555
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 300-02-Rohbauarbeiten
Beschreibung: Los 300-02-Rohbauarbeiten Baustelleneinrichtung 1,00 St Baustelle einrichten und räumen 5,00 StMt Baustelle vorhalten 1,00 psch Aufstellen des Schnurgerüstes 5,00 St Meterrisse 1,00 psch Schachtscheine einholen 30,00 Wo wöchentliche Reinigung 1,00 psch Abnahmedokumentation Erdarbeiten: 340,00 m³ Baugrubenaushub Fundamente 910,00 m² Grobplanum 80,00 m³ Wiederverfüllung Fundamentgräben 910,00 m² Geotextil 275,00 m³ Kapillarschicht 50,00 m³ Schotterschicht 30,00 m³ Grabenaushub 24,00 m³ Einsanden Rohrleitungen 5,00 St Lastplattendruckversuch Entwässerung Grundleitungen/Leerrohre: Dränarbeiten 250,00 m² Filtervlies 250,00 m Drainageleitung DN 100 75,00 m³ Kiesfilter 12,00 St Kontrollschacht mit Abdeckung 20,00 m Verbindungsleitung PVC Maurerarbeiten: 955,00 m² 240 mm Mauerwerk KS 230,00 m² 115 mm Mauerwerk KS 105,00 m² 115 mm Leicht-Mauerwerk 115,00 m Deckenanschluss für 115 mm Wände 260,00 m 240 mm Kimmschicht Mauerwerk KS 105,00 m 115 mm Kimmschicht Mauerwerk KS 39,00 Stück 240 mm Sturz KS, bis 1,50 m 8,00 St 240 mm Sturz KS, bis 2,51 m 8,00 Stück 115 mm Sturz KS, bis 1,01 m 74,00 St Herstellung von Öffnungen 6,00 Stück Kernbohrungen bis 100 mm Beton- u. Stahlbetonarbeiten: 1,00 psch Überwachungsklasse 2 1185,00 m² Sauberkeitsschicht aus Beton unter Fundamenten, 10 cm dick 1185,00 m² Trennlage, PE-Folie 35,00 m³ Frostschürze 45,00 m³ Streifenfundamente C 25/30 87,00 m³ Einzelfundamente 434,00 m² Schalung für Einzel- u. Streifenfundamente 390,00 m² Bodenplatte C 35/45 355,00 m² Bodenplatte C 25/30 108,00 m² Randschalung für Bodenplatten 1,00 Stück Fertigteiltreppe mit Podest, gesamt 18 Steigungen mit Elastomerauflager 74,00 m Stützen aus Stahlbeton 58,00 m² Schalung Stützen 1157,00 m² Stahlbetonwand, d=24 cm 2331,00 m² Schalung der Wände 165,00 m flexibles Kabelschutzrohr DN 160 1326,00 m² Stahlbeton für Decken bis 250 mm dick 1326,00 m² Schalung für Decken 124,00 m² Randschalung für Decken 20,00 m³ Stahlbeton für Unterzüge, Auflagerringbalken 117,00 m² glatte Schalung für Unterzüge, Auflagerringbalken 3,00 St Stahlbetonschächte bis 1,25 m tief, bis 1,50 x 1,00 m 148,00 to Betonstahl 500 S für alle Stahlbetonbauteile 13,00 to Betonstahl 500 M für alle Stahlbetonbauteile 0,70 to U-Profil 140 45,00 St Anker-/Fußplatten für Stützenfußanschluss 1,00 St Einbaurahmen Grube, 8,20x2,60 m Elektroinstallation in Ortbeton: 70,00 m Flexibles Kabelleerrohr DN 25 mm 55,00 m Einbaudosen DN 68 mm Fundamenterder: 860,00 m Fundamenterder/Ringerder Rd 10l 225,00 St Verbinder 32,00 St Anschluss-Fahnen 12,00 St Überbrückungsband 17,00 St Erdeinführung 22,00 St Erdungsfestpunkt 215,00 St Korrosionsschutz Anschluss- Verbindungsstellen, Schutzbinde 1,00 psch Prüf- und Messarbeiten, Dokumentation Abdichtungsarbeiten: 910,00 m² Perimeterdämmung, XPS-PW, 80 mm 45,00 m² Perimeterdämmung, XPS-PW, 120 mm 185,00 m² Perimeterdämmung, XPS-PW, 220 mm 460,00 m² bituminöser Sperranstrich, vertikal an Streifenfundamenten 380,00 m² Flächenabdichtung Bodenplatte 365,00 m Mauerwerkssperre Industrieflächenheizung 1680,00 m PE-Xa- Rohr 20 x 2,0 70,00 m Schutzrohr 34/28mm 25m 3,00 St Edelstahl, Vario S-Verteiler 180,00 m Industrieranddämmstreifen PE/PP 1,00 psch Endkontrolle der Industrieflächenheizung
Interne Kennung: LOT-0001