774799-2023 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Putzarbeiten
Beschreibung: Es kommen vorwiegend folgende Leistungen zur Ausführung: - Aufbringen eines einlagigen Innenputzsystems nach DIN 18550-2 auf Innenwänden, ca. 10.200m2, und Decken, ca. 1.400m2, Gips-Putzmörtel B1 DIN EN 13279-1, Dicke 15 mm, Qualitätsstufe 3 (Q3), geglättet, - Putzarbeiten auf Innenwänden mit Kalkzement-Putzmörtel DIN EN 998-1, Dicke 15 mm, Qualitätsstufe 2 (Q2), ca. 140m2, - Ausführung in zwei Arbeitsgängen in Bereichen mit bauseitigen putzbündigen und Türzargen, - Trockenputz, ca. 160m2, - Ausführung eines Wärmedämmverbundsystems, ca. 50m2 auf Wänden und 12m2 auf Decken. Hinweis zum Ausführungszeitraum: es ist eine Arbeitsunterbrechung von 9 Monaten zu berücksichtigen, die nicht in die Gesamtausführungsdauer eingerechnet ist. Folgender Ablauf ist geplant: Putzarbeiten an Wänden bis auf erforderliche Abstands-Flächen zu putzbündigen Sockelleisten und Türzargen, Arbeitsunterbrechung 9 Monate, Anarbeiten an Sockelleisten und Türzargen und Fertigstellung der Arbeiten.
Interne Kennung: 23E0390
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000