774824-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Schulzentrum Cranachstraße - Reinigungsleistungen - Los 1 bis Los 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulzentrum Cranachstraße - Reinigungsleistungen - Los 1 bis Los 3
BeschreibungLos 1 Reinigung Erich Kästner Hauptschule, Los 2 Reinigung Leibniz Realschule, Los 3 Reinigung Sporthalle Leibniz Realschule
Interne Kennung193-2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Reinigung Erich Kästner Hauptschule
BeschreibungBei der Ausschreibung Los 1 handelt es sich um die Vergabe der Unterhaltsreinigung in der Erich Kästner Hauptschule mit einer täglichen Reinigungsfläche von 2.906,55 m². Angabe von Preisen Preise und sonstige Zahlenangaben vom Bieter sind auf höchstens 2 Stellen nach dem Komma zu runden. Evtl. Rundungsdifferenzen bleiben bei der Bewertung außer Betracht. Angabe von Zeiten Zeiten sind in Echtzeit und nicht in Industrieminuten anzugeben. Objektbesichtigung 1. Aufgrund der örtlichen Gegebenheiten ist eine Objektbesichtig zwingend erforderlich. 2. Der Besichtigungstermin ist der 14.01.2024 um 14 Uhr. Eine Anmeldung zu dieser Besichtigung ist telefonisch bei Frau Grunwald unter 05331/86226 vorzunehmen. 3. Vergaberechtliche Fragen werden während der Ortsbesichtigung nicht beantwortet. Es besteht die Möglichkeit Fragen schriftlich an die Auftraggeberin zu richten. 4. Die Teilnahme an der Besichtigung wird dem Bieter vom Auftraggeber durch Aushändigung eines Besichtigungsnachweises bestätigt. Dieser Nachweis ist den Vergabeunterlagen beizufügen. 5. Die Nichtteilnahme an der Besichtigung führt zum Ausschluss des Bieters. Optimaler Leistungswert Der von der Stadt ermittelte optimale Leistungswert für die Unterhaltsreinigung in der Erich Kästner Hauptschule beträgt 199,47 m²/h.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Reinigung Leibniz Realschule
BeschreibungBei der Ausschreibung Los 2 handelt es sich um die Vergabe der Unterhaltsreinigung in der Leibniz Realschule mit einer täglichen Reinigungsfläche von 2.481,16 m² . Angabe von Preisen Preise und sonstige Zahlenangaben vom Bieter sind auf höchstens 2 Stellen nach dem Komma zu runden. Evtl. Rundungsdifferenzen bleiben bei der Bewertung außer Betracht. Angabe von Zeiten Zeiten sind in Echtzeit und nicht in Industrieminuten anzugeben. Objektbesichtigung 1. Aufgrund der örtlichen Gegebenheiten ist eine Objektbesichtig zwingend erforderlich. 2. Der Besichtigungstermin ist der 11.01.2024 um 14 Uhr. Eine Anmeldung zu dieser Besichtigung ist telefonisch bei Frau Grunwald unter 05331/86226 vorzunehmen. 3. Vergaberechtliche Fragen werden während der Ortsbesichtigung nicht beantwortet. Es besteht die Möglichkeit Fragen schriftlich an die Auftraggeberin zu richten. 4. Die Teilnahme an der Besichtigung wird dem Bieter vom Auftraggeber durch Aushändigung eines Besichtigungsnachweises bestätigt. Dieser Nachweis ist den Vergabeunterlagen beizufügen. 5. Die Nichtteilnahme an der Besichtigung führt zum Ausschluss des Bieters. Optimaler Leistungswert Der von der Stadt ermittelte optimale Leistungswert für die Unterhaltsreinigung in der Leibniz Realschule beträgt 212,52 m²/h.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Reinigung Sporthalle Leibniz Realschule
BeschreibungBei der Ausschreibung Los 3 handelt es sich um die Vergabe der Unterhalts- und Grundreinigung in. Sporthalle der Leibniz Realschule mit einer täglichen Reinigungsfläche von 854,17 m² . Angabe von Preisen Preise und sonstige Zahlenangaben vom Bieter sind auf höchstens 2 Stellen nach dem Komma zu runden. Evtl. Rundungsdifferenzen bleiben bei der Bewertung außer Betracht. Angabe von Zeiten Zeiten sind in Echtzeit und nicht in Industrieminuten anzugeben. Objektbesichtigung 1. Aufgrund der örtlichen Gegebenheiten ist eine Objektbesichtig zwingend erforderlich. 2. Der Besichtigungstermin ist der 11.01.2024 um 14 Uhr. Eine Anmeldung zu dieser Besichtigung ist telefonisch bei Frau Grunwald unter 05331/86226 vorzunehmen. 3. Vergaberechtliche Fragen werden während der Ortsbesichtigung nicht beantwortet. Es besteht die Möglichkeit Fragen schriftlich an die Auftraggeberin zu richten. 4. Die Teilnahme an der Besichtigung wird dem Bieter vom Auftraggeber durch Aushändigung eines Besichtigungsnachweises bestätigt. Dieser Nachweis ist den Vergabeunterlagen beizufügen. 5. Die Nichtteilnahme an der Besichtigung führt zum Ausschluss des Bieters. Optimaler Leistungswert Der von der Stadt ermittelte optimale Leistungswert für die Unterhaltsreinigung in der Sporthalle der Leibniz Realschule beträgt 290,18 m²/h.
Interne Kennung0003