774862-2025 - Ergebnis
Deutschland – Büromöbel – Neubau Rathaus Wissen - Anschaffung Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rathaus Wissen - Anschaffung Büromöbel
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Wissen errichtet ein neues Verwaltungsgebäude mit 4 Etagen am Standort des aktuellen Rathauses in der Rathausstr. 75, 57537 Wissen. Mit der Fertigstellung ist im 1 Quartal 2026 zu rechnen. Die neu geschaffenen Büroräume sollen nun mit einer funktionalen und ergonomischen Möblierung ausgestattet werden. Dazu gehören Büros mit ca. 70 Arbeitsplätzen, Wartebereiche und Sonderräume wie Küche, Besprechungsraum, Lagerraum und Erste-Hilfe-Raum. Das Rathaus verfügt über ein durch den AG definiertes Designkonzept, welches sich in den verwendeten Boden, Decken-/Wandmaterialien und Farben widerspiegelt (Sichtbetonwände, Nadelholzdecken, farbiger Linoleumboden). Bei der Möblierung soll dieses berücksichtigt und Oberflä-chen sowie Farben der Möbel sollen entsprechend abgestimmt werden. Ziel der Ausschreibung ist die Vergabe eines Auftrages zur Lieferung und Montage der erforderlichen Ausstattung des neuen Gebäudes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 W71/2025