774888-2025 - Ergebnis
Deutschland – Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen – AKL'26 - International Laser Technology Congres
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAKL'26 - International Laser Technology Congres
BeschreibungMit über 550 Mitarbeitenden sowie über 40 Ausgründungen zählt das Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT in Aachen zu den führenden Auftragsforschungs- und Entwicklungsinstituten seines Fachgebiets. Seit mehr als 35 Jahren entwickelt und optimiert das Expertenteam des Fraunhofer ILT Laserstrahlquellen und Laserverfahren für Produktion und Messtechnik, Energie und Mobilität, Medizintechnik und Umwelt sowie Quantentechnologie.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
LosLOT-0000
TitelAKL'26 - International Laser Technology Congress
BeschreibungMit über 550 Mitarbeitenden sowie über 40 Ausgründungen zählt das Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT in Aachen zu den führenden Auftragsforschungs- und Entwicklungsinstituten seines Fachgebiets. Seit mehr als 35 Jahren entwickelt und optimiert das Expertenteam des Fraunhofer ILT Laserstrahlquellen und Laserverfahren für Produktion und Messtechnik, Energie und Mobilität, Medizintechnik und Umwelt sowie Quantentechnologie. Der AKL – International Laser Technology Congress kehrt 2026 mit einem noch vielfältigeren Programm zurück. Konzipiert, um technologische Relevanz und Geschäftsorientierung für Fachleute aller Branchen zu bieten.
Interne KennungPR1039897