See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Extension, renouvellement et exploitation-maintenance des installations d'éclairage public
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'exécution de travaux d'extension et de renouvellement ainsi que l'exploitation-maintenance des installations d'éclairage public du SDE03. Le marché sera exécuté sur le territoire du département de l'Allier et plus particulièrement sur le territoire des communes ayant transféré la compétence « éclairage public » au SDE03.
Interne Kennung: 2025007T
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen, 50232110 Betriebsbereitmachung von öffentlichen Beleuchtungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Montluçon Communauté (excepté Montluçon) - Pays d'Huriel
Beschreibung: Extension et renouvellement des installations d'éclairage public gérées par le SDE03. Charge d'exploitation des installations d'éclairage public. Maintenance préventive et curative des installations d'éclairage public.
Interne Kennung: 2025007T01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Reconduction tacite, 3 fois 1 an maximum.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Commentry Montmarault Néris - Val de Cher
Interne Kennung: 2025007T02
Beschreibung der Optionen: Tacitement reconductible. 3 fois 1 an.
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Bocage Bourbonnais - Pays de Tronçais
Interne Kennung: 2025007T03
Beschreibung der Optionen: Tacitement reconductible 3 fois 1 an maximum.
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Moulins Communauté (excepté Moulins)
Interne Kennung: 2025007T04
Beschreibung der Optionen: Tacitement reconductible 3 fois 1 an
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Entr'Allier Besbre et Loire - communes du Grand Charollais situées dans l'Allier
Interne Kennung: 2025007T05
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Saint Pourçain Sioule Limagne
Interne Kennung: 2025007T06
Beschreibung der Optionen: Tacitement reconductible 3 fois 1 an.
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - 19 communes de l'ouest de Vichy Communauté
Interne Kennung: 2025007T07
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 - Pays de Lapalisse - 18 communes de l'est de Vichy Communauté
Interne Kennung: 2025007T08