774908-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – Rahmenverträge Instandsetzung Fahrzeugrückhaltesysteme, Bereich Sachsen-Anhalt, 2024-2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge Instandsetzung Fahrzeugrückhaltesysteme, Bereich Sachsen-Anhalt, 2024-2025
BeschreibungInstandsetzung der passiven Schutzeinrichtungen (Fahrzeugrückhaltesysteme, Stahlschutzplanken) nach Unfallschäden auf den Autobahnen im Bereich Sachsen-Anhalt.
Vorherige Bekanntmachung618894-2023
Interne KennungB-ST0007-01_bis_08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorinformation gemäß § 38 Abs. 3 VgV
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAM Börde
Beschreibung- 16 km Stahlschutzplanken verschiedener Systeme - verteilt auf Einzelreparaturen von 4,00 m bis 300,00 m - 1 Anpralldämpfer - Verkehrssicherung kürzerer Dauer
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45233280 Anbringen von Leitplanken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928110 Straßen-Leitplanken
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das einseitige Recht die Rahmenvereinbarung einmal um jeweils 6 Monate zu verlängern (Verlängerungsoption). Das Recht kann nur bis spätestens 6 Monate vor Ablauf Mindestvertragslaufzeit ausgeübt werden.
LosLOT-0002
TitelAM Dessau
Beschreibung- 12,5 km Stahlschutzplanken verschiedener Systeme - verteilt auf Einzelreparaturen von 4,00 m bis 300,00 m - 1 Anpralldämpfer - Verkehrssicherung kürzerer Dauer
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAM Oberröblingen
Beschreibung- 14 km Stahlschutzplanken verschiedener Systeme - verteilt auf Einzelreparaturen von 4,00 m bis 300,00 m - 1 Anpralldämpfer - Verkehrssicherung kürzerer Dauer
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das einseitige Recht die Rahmenvereinbarung einmal um jeweils 6 Monate zu verlängern (Verlängerungsoption). Das Recht kann nur bis spätestens 6 Monate vor Ablauf Mindestvertragslaufzeit ausgeübt werden
LosLOT-0004
TitelAM Peißen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAM Plötzkau
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAM Theeßen
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelAM Weißenfels
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelAM Wernigerode
Interne KennungLOT-0008