774931-2023 - Auftragsänderung
Deutschland – Fassadenarbeiten – DLR Standort Göttingen, Bunsenstraße 10: Fassadenarbeiten (23-008_GÖ, NT 1+2)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DLR Standort Göttingen, Bunsenstraße 10: Fassadenarbeiten (23-008_GÖ, NT 1+2)
Beschreibung: Natursteinfassadenarbeiten: Sanierung eines Büro- und Forschungsgebäudes mit ca. 9500 m³, Baujahr 1917. Säubern, Ergänzen und Ausbessern von ca. 1.700m² Fassadenfläche, Herstellen von Natursteineinfassungen für Fenster und Türen
Interne Kennung: 62847521_NT 01+02
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DLR e.V., Standort Göttingen, Bunsenstraße 10: Sanierung Geb.1 mit Halle (23-008_GÖ, NT 1+2)
Beschreibung: Säubern, Ergänzen und Ausbessern von ca. 1.700m² Fassadenfläche, Herstellen von Natursteineinfassungen für Fenster und Türen.
Interne Kennung: 62847521-NT 1+2/23-008_GÖ