774983-2023 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – 415 – BKA_PSOTreu – Neubau einer Fachklinik für Psychosomatik in Treuchtlingen Gewerk: 1120-001 Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 415 – BKA_PSOTreu – Neubau einer Fachklinik für Psychosomatik in Treuchtlingen Gewerk: 1120-001 Gerüstarbeiten
Beschreibung: Fassadengerüst Außenfassade incl. Gerüstverbreiterungen, Absturzsicherungen, Umankern, Treppengänge: ca. 4.500 m²; Fassadengerüst Innenhoffassade incl. Gerüstverbreiterungen, Absturzsicherun- gen, Umankern, Treppengänge: ca. 1.900 m²; Ausbildung der Fassadengerüste als Absturzsicherung für Dacharbeiten; Wetterschutzdach oberhalb Oberlicht Foyer: ca. 50 m²; Raumgerüste als flächenorientiertes Standgerüst auf Balkonflächen / unter über- kragenden Flächen in verschiedenen Geschossen: ca. 225 m² Raumgerüste als flächenorientiertes Standgerüst im Treppenauge Foyer in ver- schiedenen Geschossen: ca. 100 m² Gerüst-Lastenturm mit 4 Plattformen EG, 1.OG, 2.OG, 3.OG Gerüst-Lastenturm mit 3 Plattformen EG, 1.OG, 2.OG Mastaufzug 4 Haltestellen EG, 1.OG, 2.OG, 3.OG Mastaufzug 3 Haltestellen EG, 1.OG, 2.OG
Interne Kennung: 415
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten, 44212310 Gerüste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gerüstarbeiten
Interne Kennung: 1120-001