See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public pour la production de chaleur et l'exploitation du réseau de chaleur de la Ville de Versailles
Beschreibung: La procédure vise l'attribution d'un contrat de concession portant sur la conception, la réalisation, le financement et l'exploitation d'un nouveau moyen de production EnR&R constitué de deux doublets de géothermie profonde et d'une centrale géothermique avec pompes à chaleur et l'exploitation d'un réseau de chaleur de Versailles. Le concessionnaire aura en charge : la conception, le financement et la réalisation des travaux de premier établissement ainsi que l'amortissement des installations (passage en eau chaude basse pression du réseau « ville basse » : réseaux et sous-stations, passage en eau chaude basse pression de la chaufferie gaz existante, construction et l'exploitation d'un nouveau moyen de production EnR&R constitué de deux doublets de géothermie profonde et d'une centrale avec pompes à chaleur, extensions et densifications du réseau de chaleur) ; le montage des dossiers de subventions publiques et leur intégration dans l'économie du contrat ; la réalisation de l'ensemble des démarches administratives ; la fourniture et la distribution de l'énergie nécessaire au chauffage et à la production d'eau chaude sanitaire ; l'exploitation, l'entretien et le renouvellement de l'ensemble des installations de production thermique, de distribution et de livraison de chaleur sur l'ensemble du réseau de chaleur ; la gestion des relations avec les abonnés par l'utilisation de moyens de communication performants ; la perception des recettes auprès des abonnés et usagers au titre des prestations, la facturation et le recouvrement des sommes dues par les abonnés
Interne Kennung: 24AS-SM-1564-Q
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09323000 Fernwärme, 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen, 45251250 Bau von Fernheizzentralen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1460684