775027-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Förderanlagen (Umbau und Erweiterung der Everwordschule)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFörderanlagen (Umbau und Erweiterung der Everwordschule)
BeschreibungDie Stadt Warendorf plant am Standort Freckenhorst die Erweiterung der Everwordgrundschule mit einem 1 bis 3-geschossigen Erweiterungsbau. In diesem werden Lern-, Verwaltungs- und Sozialräume sowie eine Mensa und eine Bibliothek untergebracht. Im Baufeld der zuvor abgebrochenen Gebäudeteile OGS und Verwaltung sollen die Neubauten entstehen. Diese sehen eine U-förmige Bebauung mit einem neuem Verwaltungstrakt und einem eingeschossigem Ganztagsbereich vor, welche die vorhandene Gebäudestruktur weiterführt. Die Technikzentralen werden in dem unterkellerten, an den Bestand angrenzenden, Gebäudeteil verbaut. Im Verwaltungsbereich soll zur barrierefreien Erschließung des KG und des 1.OG ein Personenaufzug nach DIN 18040 Teil 1 bzw. EN 81-70 Typ 2, für einen eingeschränkten Personenkreis eingebracht werden. Die Ausschreibung umfasst die Lieferung und Installation aller für den Betrieb des Aufzuges notwendigen Bauteile. Der Aufzugschacht aus Beton wird bauseitig erstellt und ist nicht Teil dieser Ausschreibung. ---- Weiteres siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung2024-100-65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001