2. Verfahren
Verfahren
Titel: Technische Ausrüstung HLS
Beschreibung: Fachplanung Technische Ausrüstung gem. Teil 4, Abschnitt 2 HOAI Anlagengruppen 1 bis 3. Die Stadt Winsen (Luhe) bereitet den Neubau einer Stadtbibliothek im Stadtzentrum vor. Der Neubau wird über eine Nettogeschossfläche von ca. 2.050 qm verfügen, die sich auf drei bis vier Geschosse aufteilt. Anrechenbare Kosten Anlagengruppen 1 bis 3 ca. 715.000,- EUR (ohne MwSt.).
Interne Kennung: 02-2-3
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nicht losweise Vergabe
Beschreibung: Nicht losweise Vergabe
Interne Kennung: Nicht losweise Vergabe