775059-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Kreisstraße KT 56; Ausbau Schwanberg 1. Bauabschnitt Teil 02
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreisstraße KT 56; Ausbau Schwanberg 1. Bauabschnitt Teil 02
BeschreibungStraßenbau
Interne Kennung42.6312-56
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungStraßenbau; ca. 4.250 m³ Boden- und Felsabtrag, ca. 1.200 m² Böschungssicherung herstellen, ca. 3.225 m Mikropfahl herstellen DN 150 mm, ca. 660 m³ Betoneinbau für Pfahlbock mit Kappe, ca. 85 t Rundstahleinbau, ca. 2.180 m² Bodenverbesserung, ca. 545 m Entwässerungs- und Sickerleitungen, ca. 1.960 m³ Frostschutzschicht herstellen, ca. 3.900 m² Asphalttragschicht, ca. 2.430 m² Asphaltdeckschicht, ca. 400 m Bordsteine herstellen, ca. 390 m Schutzeinrichtung
Interne Kennung1. BA 02