775065-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Rahmenvertrag Verkehrsgenehmigung 2025-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Verkehrsgenehmigung 2025-2027
BeschreibungErstellung von prüffähigen Verkehrszeichenplänen zur Einreichung bei der Verkehrsbehörde sowie die verkehrstechnische Einrichtung inkl. Halteverbotszonen bei großen Genehmigungen.
Interne Kennung67-2024-0062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag bezüglich der Erstellung von prüffähigen Verkehrszeichenplänen mit einer Laufzeit von 2 Jahren (2024-2026) und einmaler Option den Vertrag um ein Jahr zu verlängern (bis 2027).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag wird zunächst für zwei Jahre geschlossen. Dieser beinhaltet die einmalige Option um die Verlängerung um ein Jahr.