2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Aufstellung diverser Klassenmöbel
Beschreibung: Lieferung und Aufstellung diverser Klassenmöbel
Interne Kennung: V0617/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung von diversen Klassenmöbeln für die Dienststellen und Einrichtungen sowie institutionelle Zuwendungsempfängern der Freien Hansestadt Bremen (Land) welche sich in Bremen und/ oder Bremerhaven befinden.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit des Vertrages verlängert sich 1-malig um 1 Jahr wenn der Verlängerung nicht entsprechend den Verdingungsunterlagen widersprochen wird. Dem Auftraggeber wird darüber hinaus das Recht eingeräumt, die Laufzeit des Vertrages unter der Bedingung zu verlängern, wenn es bei der Durchführung des nachfolgenden Vergabeverfahrens zu Verzögerung kommt,